Zur Navigation Zum Inhalt

Über uns

Team

Direktion

Bettina Lahnsteiner

Bettina Lahnsteiner

Direktorin / Pflegedienstleitung / Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson / Wundmanagement

Ralph Majsiak

Ralph Majsiak

Qualitätsmanagement / Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Irene Steingruber

Irene Steingruber

Qualitätssicherung / Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Verwaltung

Sabine Fehringer

Sabine Fehringer

Verwaltungsmitarbeiterin

Jacqueline Fuchs

Jacqueline Fuchs

Verwaltungsmitarbeiterin

Silvia Groissböck

Silvia Groissböck

Verwaltungsmitarbeiterin

Portiere

Franz Öhlzelt

Franz Öhlzelt

Portier

Michael Willer

Michael Willer

Portier

Haus C, 1. Stock

Bernadette Kolar

Bernadette Kolar

Wohnbereichsleitung / Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Viktoria Brantner

Viktoria Brantner

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Andrea Bruckner

Andrea Bruckner

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Anna Maria Klasa

Anna Maria Klasa

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

 Maria Riesenhuber

Maria Riesenhuber

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

 Romana Wallner

Romana Wallner

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Tatjana Aigelsreiter

Tatjana Aigelsreiter

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

Alexandra Figl

Alexandra Figl

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

Gabriele Größ

Gabriele Größ

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

Peter Karner

Peter Karner

Pflegeassistent

Bianca Mikscha

Bianca Mikscha

Pflegeassistentin

Helga Pichler

Helga Pichler

Pflegeassistentin

 Barbara Ruhm

Barbara Ruhm

Pflegeassistentin

Ana Simina

Ana Simina

Pflegeassistentin

Sidika Yar

Sidika Yar

Pflegeassistentin

Atef Zakhel Mohammad

Atef Zakhel Mohammad

Pflegeassistent

 Denise Zauner

Denise Zauner

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

 Sabine Amon

Sabine Amon

Heimhilfe

Birgit Hackl

Birgit Hackl

Heimhilfe

 Maria Haidinger

Maria Haidinger

Heimhilfe

Horst Klinger

Horst Klinger

Heimhilfe

Gertraud Stix

Gertraud Stix

Heimhilfe

Nicole Urban

Nicole Urban

Heimhilfe

Daniela Wieser

Daniela Wieser

Heimhilfe

Haus C, 2. Stock

Gabriele Meixner

Gabriele Meixner

Wohnbereichsleitung / Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Monika Fallmann-Bauer

Monika Fallmann-Bauer

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

 Sabine Kern

Sabine Kern

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Elisabeth Kienberger

Elisabeth Kienberger

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

 Christina Ott

Christina Ott

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Mentor Sulejmani

Mentor Sulejmani

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

 Sabine Aichberger

Sabine Aichberger

Pflegeassistentin

 Mersiha Ascic

Mersiha Ascic

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

 Edith Buchschacher

Edith Buchschacher

Pflegeassistentin

 Dagmar Dorer

Dagmar Dorer

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

Verena Jantelj

Verena Jantelj

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

 Margarete Muyan

Margarete Muyan

Pflegeassistentin

 Isabella Samstag

Isabella Samstag

Pflegeassistentin

 Teresa Szachniewicz-Schmölz

Teresa Szachniewicz-Schmölz

Pflegeassistentin

Daniel Florea Ioan

Daniel Florea Ioan

Heimhilfe

Brigitte Müllner

Brigitte Müllner

Heimhilfe

 Margarete Reich

Margarete Reich

Heimhilfe

 Michaela Reisinger

Michaela Reisinger

Heimhilfe

Pia Riedler

Pia Riedler

Heimhilfe

 Ilona Schneider

Ilona Schneider

Heimhilfe

Hermine Rebecca Zeller

Hermine Rebecca Zeller

Heimhilfe

Haus C, EG

Thomas Mayrhofer

Thomas Mayrhofer

Wohnbereichsleitung / Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson 

Zohra Haddad-Dhib

Zohra Haddad-Dhib

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson 

Bernadette Drescher

Bernadette Drescher

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

Sonja Holand

Sonja Holand

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

Barbara  Eichinger

Barbara Eichinger

Pflegeassistentin

Melanie Onukwue

Melanie Onukwue

Pflegeassistentin

Violeta Zahari

Violeta Zahari

Pflegeassistentin

Monika Hromadová

Monika Hromadová

Heimhilfe

Suganthi Geertsen

Suganthi Geertsen

Heimhilfe

Hawa Shafai

Hawa Shafai

Heimhilfe

 Carmen Tirea

Carmen Tirea

Heimhilfe

Haus B, Regenbogen

Martina Stelzer

Martina Stelzer

Wohnbereichsleitung / Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Sefora Chis

Sefora Chis

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Isabella Thiel

Isabella Thiel

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Daniela Burger

Daniela Burger

Pflegeassistentin

 Magdolna Görög

Magdolna Görög

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

Jutta Gugerel

Jutta Gugerel

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

Christine Hasenzagl

Christine Hasenzagl

Pflegeassistentin

Lydia Hecht

Lydia Hecht

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

Andrea Lebhard

Andrea Lebhard

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

Birgit Mücke

Birgit Mücke

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

Elke Piringer

Elke Piringer

Pflegeassistentin

Roswitha Raidl

Roswitha Raidl

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

Ramona Sauer

Ramona Sauer

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

 Melanie Schuster

Melanie Schuster

Pflegeassistentin

Katharina Weirer

Katharina Weirer

Pflegeassistentin

Aline Hinterhofer

Aline Hinterhofer

Heimhilfe

Doris Janny

Doris Janny

Heimhilfe

Teodora Kotrnetz

Teodora Kotrnetz

Heimhilfe

Stajka Markovic

Stajka Markovic

Heimhilfe

Demet Özgen

Demet Özgen

Heimhilfe

Betreubares Wohnen

Carmen Dubkowitsch

Carmen Dubkowitsch

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

 Manuela Kasik

Manuela Kasik

Seniorenbetreuung

Marion Maretschläger

Marion Maretschläger

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit

 Sarah Schedlmayer

Sarah Schedlmayer

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Martina Wukonig

Martina Wukonig

Pflegeassistentin

Physiotherapie

Beate Furchheim

Beate Furchheim

Physiotherapie

Petra Karhan

Petra Karhan

Physiotherapie

Küche

Stefan Horvath

Stefan Horvath

Küchenleitung, Koch

Claudia Klinger

Claudia Klinger

Köchin

Stefanie Czap

Stefanie Czap

Köchin

Alexandra Göswein

Alexandra Göswein

Köchin

Thomas Kreutmayer

Thomas Kreutmayer

Koch

 Karin Buchmann

Karin Buchmann

Küchenhilfskraft

Patrick Furtner

Patrick Furtner

Küchenhilfskraft

Alexandra Bauriedl

Alexandra Bauriedl

Küchenhilfskraft

Ajshe Gruda

Ajshe Gruda

Küchenhilfskraft

Hatayi Gülsen

Hatayi Gülsen

Küchenhilfskraft

Michael Kranz

Michael Kranz

Küchenhilfskraft

 Elke Kummer

Elke Kummer

Küchenhilfskraft

Heidemarie Zettl

Heidemarie Zettl

Küchenhilfskraft

Laura Blamauer

Laura Blamauer

Küchenhilfskraft

Hauswirtschaft

 Elena Balta

Elena Balta

Reinigung

Marioara Boboi

Marioara Boboi

Reinigung

 Elisabeth Bublik

Elisabeth Bublik

Reinigung

 Saray Dogan

Saray Dogan

Reinigung

Manuela Filzwieser

Manuela Filzwieser

Reinigung

Ismeta Husic

Ismeta Husic

Reinigung

 Nursel Koc

Nursel Koc

Reinigung

Sonja Kotrnetz

Sonja Kotrnetz

Reinigung

 Josef Kreitzer

Josef Kreitzer

Reinigung

Hadzera Kuni

Hadzera Kuni

Reinigung

Sabine Neuwirth

Sabine Neuwirth

Reinigung

Isabella Pfleger

Isabella Pfleger

Reinigung

Karin Reiter

Karin Reiter

Reinigung

 Sabine Scherz

Sabine Scherz

Reinigung

Hermine Seiberl

Hermine Seiberl

Reinigung

Julia Treudl

Julia Treudl

Reinigung

 Venera Ukaj

Venera Ukaj

Reinigung

Yokasta Wimmer

Yokasta Wimmer

Reinigung

Manuela Zehetner

Manuela Zehetner

Reinigung

Haustechnik

Karl Kitzler

Karl Kitzler

Haustechnik

Adolf Reichhart

Adolf Reichhart

Haustechnik

Stefan Zawodsky

Stefan Zawodsky

Haustechnik

Externe Dienstleister:innen

 Elfriede Stippinger

Elfriede Stippinger

Friseurin

 Elfriede Siedler

Elfriede Siedler

Fußpflegerin

Brigitte Brunnhuber

Brigitte Brunnhuber

Masseurin

Haushund

Aurelius

Aurelius

Haushund